. Составьте и запишите слово, выполняя в строгой последовательности задания: •Найдите в предложении определение, возьмите у него приставку: Это был беспокойный человек. •У сказуемого возьмите корень: Моряки не страшатся бурь. •...

. Составьте и запишите слово, выполняя в строгой последовательности задания: •Найдите в предложении определение, возьмите у него приставку: Это был беспокойный человек. •У сказуемого возьмите корень: Моряки не страшатся бурь. •Добавьте суффикс определения: Огромный шар поднялся в воздух. •Добавьте суффикс обстоятельства: Весело гулять по зимнему лесу. 2. Объясните, почему в полученном слове пишется две буквы С? 3. Составьте предложение с этим словом, чтобы оно являлось обстоятельством, и запишите е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесстрашно, две с потому что бес это приставка и страш корень, приставки бе не существует. Этот человек бесстрашно помог своему другу в беде.