Составте и запишите словосочетания,используя материал для справок.Обозначте переходные и не переходные глаголы.Для справок:раствор для кладки,железобетонный блок,решетка балкона,контейнер с кирпичем,подмостки,город,усталость,эл...

Составте и запишите словосочетания,используя материал для справок.Обозначте переходные и не переходные глаголы.Для справок:раствор для кладки,железобетонный блок,решетка балкона,контейнер с кирпичем,подмостки,город,усталость,электростанция.Образец:сооружать (что?)плотину(глагол переходный).                                    Строить(что?),возводить(что?),поднимать краном (что?),не размешал (чего?),подавать(что?),приваривать(что?),стоять(на чем?),воздвигать(что?),не чувствовать (чего?).ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!ОЧЕНЬ ПРОШУУ!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строить электростанцию (перех), возводить город (перех), поднимать краном железобетонный блок (перех), не размешал раствор для кладки (перех), приваривать решётку балкона (перех), стоять на подмостках (неперех), воздвигатьподмостки (перех), не чувствовать боли (перех)