Составте и запшите предложения по схемам. Помогите пожалуйста буду благодарна! ^-^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У него была возможность, но он не воспользовался ей. 2) Нам сказали идти домой, потому что был уже вечер. 3) Солнце вставало, и птицы уже начали петь. 4) Я открыл дверь и пригласил гостей в дом. 5) Мы все проходили в чащу леса, моя сестра очень боялась. 6) И тут он прошептал очень тихо: <Какая же Земля большая! >.