Составьте инструкцию " Как найти члены предложения" Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: В лесу гуляла девочка и собирала грибы.      Сначала находим главные члены предложения.(Кто?) Девочка (что делала?) гуляла,собирала.Значит, что девочка - подлежащее, а гуляла и делала - сказуемое.       Девочка собирала (что?) грибы.Это дополнение.Дополнение отвечает на вопросы косвенных падежей (всех кроме именительного).       Гуляла (где?) в лесу.Это обстоятельство.Обстоятельсво обозначает место или время где происходит событие.Поэтому вопросы могут быть разные: когда?где? и т.д.Зависит от слова в предложении.