Составьте исторический портрет князя Святослава.1) Время правления.2)личные качества, характер.3)внешний облик.4) главные деяния; методы правления.5)образ в истории.

Составьте исторический портрет князя Святослава. 1) Время правления. 2)личные качества, характер. 3)внешний облик. 4) главные деяния; методы правления. 5)образ в истории.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
годы правления Святослава  957- 972г. Мрачный и свирепый, он презирал любые удобства и спал под открытым небом Святослав был голубоглазый силач среднего роста, необычайно широкий в плечах, с могучей шеей. Он брил голову, оставляя лишь прядь на лбу, и носил в одном ухе серьгу. Святослав присоединил  к Руси последний восточно-славянский союз племён - вятичей. Во время двух походов против Хазарского каганата (965-969) разгромил главные города - Итиль, Семендр и Саркел.