Составьте из данных фраз вопросы. a.Au cours du V siècle la Gaule se retrouve morcelée./ Quand... b.Les Huns déferlent sous la conduite d'Attila./ Qui... c.Les Huns iront piller l'Italie./ Quel... d.En trende ans Clovis devient...

Составьте из данных фраз вопросы. a.Au cours du V siècle la Gaule se retrouve morcelée./ Quand... b.Les Huns déferlent sous la conduite d'Attila./ Qui... c.Les Huns iront piller l'Italie./ Quel... d.En trende ans Clovis devient maître de presque toute la Gaule./ En combien... e.Il tente de bien gouverner son royaume./ Comment...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
их не как несоставиш!!!!