Составьте изомер к следующим видам изомерии: изомерия углеводородного скелета, положения двойной связи, межклассовой изомерии, геометрической изомериидля вещества 1 вида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вещество: CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 - гексен-3 1)изомерия углеродного скелета:  CH3-CH2-C(CH3)=CH-CH3 - 3-метилгексен-2 2)изомерия положения кратной связи: CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 -гексен-2 3)межклассовая изомерия: C6H12 -циклогексан  4) геометрическая изомерия CH3-CH2-C(H)=C(H)-CH2-CH3 цис-изомер CH3-CH2-C(H)=CH-H(CH2-CH3) транс -изомер (которые в скобках написаны они внизу стоят