Составьте хронику важнейших событий русско-турецкой войны 1877-1878гг.Какие из них стали символами этой войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Содержание  [скрыть] 1Предыстория конфликта1.1Угнетение христиан в Османской империи1.2Изменение баланса сил в Европе2Непосредственные причины войны2.1Подавление восстания в Болгарии и реакция Европы2.2Поражение Сербии и дипломатическое маневрирование3Вступление России в войну4Ход войны4.1Соотношение сил4.2Общая ситуация и планы сторон4.3Действия на европейском театре войны4.3.1Форсирование Дуная4.3.2Плевна и Шипка4.3.3Рейд через Балканы4.4Действия на азиатском театре войны4.4.1Мятеж в Абхазии4.4.2Действия в Закавказье