Составьте хронологическую таблицу «Расширение границ СССР в 1939—1941 гг.». Дайте оценку дейст­виям СССР.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1939 год- присоединение Западной Украины и Западной Белоруссии. По итогам войны с Финляндией к СССР перешел Карельский перешеек, Приладожье, Салла с Куолаярви и западная часть полуострова Рыбачий. 1940 год- присоединение Прибалтики и Бессарабии. Оценка:Правительство СССР присоединяло данные территории т.к видела приближение скорой войны с Германией. Вернулись старые границы.