Составьте краткий рассказ об украинском казацком государстве по плану

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное достижение Национально-освободительной войны - утверждение украинского государства - ГетманщиныОсобенностью казацкого государства был ее военный характер. Он обусловливался как потребностью добиваться независимости, так и традициями Войска Запорожскоготечение лета - осени 1648 г. на освобожденных украинских землях было образовано Украинское центральные и местные органы власти, судебные учреждения, введен новый принцип административно-территориального деления, постепенно формировалась новая социально-экономическая структураК участию в государственном строительстве были привлечены различные слои тогдашнего украинского общества (казачество, украинским православную шляхту, мещанство и духовенство)