Составьте кроссворд по русскому языку с вопросами и ответами, чтобы итоговым словом получалось слово русский или язык.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) раздел науки о языке, в которой изучается, из каких значимых частей состоит слово. (морфемика)
2) значимая часть слова, которая находится после корня или после другого суффикса и служит для образования слов. (суффикс)
3) это часть изменяемого слова без окончания (основа)
4) 1 из основных способов образования слов, который образуется с помощью приставок (приставочный способ)
5) это главная часть слова, в которой заключено общее лексическое значение всех однокоренных слов (корень)
6) раздел науки о языке, в котором изучается, от чего и с помощью чего образуются слова (словообразование)
7)на й мне не придумать
8) раздел науки о языке, в котором изучается правиланаписание слов (орфография)
9)самая маленькая единица речи в русском языке (звук)
10) мнение о сочинении ученика (отзыв о сочинении)
11) словарнвй состав (лексическое значение)