Составьте логическую цепочку: поэтому у экватора жарко, а у полюсов холодно; угол падения лучей зависит от широты местности; чем больше широта, тем ниже Солнце над горизонтом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол падения лучей зависит от широты местности: чем больше широта,тем ниже Солнце над горизонтом,поэтому у экватора жарко , а у полюсов холодно