Составьте молекулярные и ионно- молекулярные уравнения реакций, протекающих при смешивании растворов Ca(OH)2 и FeCl2; CH3COOH и KOH; CaCO3 и HCl; CrCl3 и избыток KOH.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(OH)2 + FeCl2 = Fe(OH)2 + CaCl2 CH3COOH + KOH = CH3COOH+H2O CaCO3+2HCL=CaCl2+CO2+H2O CrCl2+KOH=Cr(OH)2+2KCl с последней реакцией не знаю возможно не CrCl3, а CrCl2?