Составьте памятку по сбору грибов , где выделите правила сбора съедобных грибов и охраны грибных богатств .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ходя в лес по грибы одевайся удобно и закрыто, одевай головные уборы, в лесу есть клещи 2. С собой бери корзинку(пакеты не подходят), нож. 3. Срезал грибы аккуратно, чтобы не задеть гробницу, а то гриб не сможет расти в следующем году, если будет повреждена гробница. 4. Собирайте только знакомые тебе грибы. 5. Не собирайте грибы возле города в лесопарках, и около проезжей части, они могут быть ядовитыми. 6. Не топчи и не сбивай грибы. 7. БУДЬ АККУРАТЕН ПРИ СБОРЕ ГРИБОВ!!!