Составьте пары предложений, употребив в них данные словосочетания и слова в роли сказуемых. Установите, какие из сказуемых придают речи книжный характер.Запишите предложения.1. Принимать участие - участвовать. 2. Вести борьбу -...

Составьте пары предложений, употребив в них данные словосочетания и слова в роли сказуемых. Установите, какие из сказуемых придают речи книжный характер.Запишите предложения. 1. Принимать участие - участвовать. 2. Вести борьбу - бороться. 3. Оказывать помощь - помогать. 4. Давать советы - советовать. 5. Проявлять интерес - интересоваться. 6. Питать ненависть - ненавидеть. 7. Производить просмотр - осматривать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВСЕ РЕБЯТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ . Я УЧАСТВОВАЛА В УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ . МНОГИЕ ЖИВОТНЫЕ ВЕДУТ БОРЬБУ МЕЖДУ СОБОЙ . МАЛЬЧИКИ БОРЮТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ . МЕДСЕСТРА ОКАЗАЛА ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ДЕВОЧКЕ. МАМА ПОМОГЛА МНЕ С ДОМАШНЕЙ РАБОТОЙ.УЧИТЕЛЯ ДАЮТ СОВЕТЫ БУДУЩИМ СТУДЕНТАМ .    Я ПОСОВЕТОВАЛА ДРУГУ ПОСЕТИТЬ МУЗЕЙ.КАТЯ ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС К УРОКУ МАТЕМАТИКИ . МОЙ ДРРУГ ИНТЕРЕСУЕТСЯ КАК МОИ ДЕЛА. ................................................ Я НЕНАВИЖУ КОГДА МНЕ ЛГУТ .В МЕДЕЦИНСКОМ ПУНКТЕ ПРОВОДЯТ МЕД ОСМОТР . ДЕТИ ТЩАТЕЛЬНО ОСМАТРИВАЛИ СКИЛЕТ ДИНОЗАВРА В МУЗЕЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЯ МОЖЕШЬ САМ РАСПРОСТРАНИТЬ