Составьте пищевую цепь из предложенных организмов: гадюка обыкновенная, тля, божья коровка,паук крестовик, синица большая. Укажите консумента второго порядка и определите тип пищевой цепи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черная смородина - тля- божья коровка - скворец - ястреб Это выедания.   консумент второго порядка  божья коровка.