Составьте по 10 предложений с Составным именным сказуемым Составным глагольным
Составьте по 10 предложений с
Составным именным сказуемым
Составным глагольнымсказуемым
Простым глагольным сказуемым
Ответ(ы) на вопрос:
Ученик делает уроки.Собака выступает в цирке. Врач выписал рецепт. Студенты сдают экзамены. Дети любят компьютерные игры.На улице идёт дождь.Машина остановилась на железнодорожном переезде.Наконец наступила зима.Солнце выглянуло из-за тучи. С утра пошёл снег.
Ученик спешит сделать уроки.Собака может выступать в цирке.Врач хочет выписать рецепт.Студенты готовятся сдавать экзамены.Дети любят играть в компьютерные игры.Всю неделю не перестаёт идти дождь.Машина должна остановиться на жд. переезде. Скоро должна наступить зима.Солнце не хочет выглядывать из-за тучи. По прогнозу завтра с утра начнёт идти снег.
Погода была плохая.Его отец был рабочим.Собака была больна. Москва является столицей России. Платье было ей впору. Эта книга была не моя . Мой муж бывает невыносим. Лето стояло жаркое. Этот артист стал лауреатом. Ночи становятся холоднее.