Составьте по данным схемам сложные предложения 1. [ ],чтобы[ ] 2. [ ],если[ ] 3.[ ],так как[ ] 4.[ ],а[ ] 5.[ ],когда[ ]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она должна хорошо учится, чтобы потом стань врачом. Она поступит, если сейчас будет хорошо учится. А она будет хорошо учится, так как она упорная девушка. Она поступит, а ее брат нет. Она будет с него смеяться, когда она поступит, а ее брат нет.
Гость
1)я иду к другу в гости, чтобы помочь ему с математикой 2) Мы пойдем гулять, если я сделаю уроки 3) Мальчик не понял тему, так как не слушал учителя 4) если сложить два и три, получится не четыре, а пять 5) Человек становится совершеннолетним, когда ему исполняется 18 лет