Составьте по два предложения с обращениями.Употребите в роли обращений приведённые слова . ( мама, одноклассники, учителя,сестричка.)
Ответ(ы) на вопрос:
Брат сказала почти шепотом: "сестричка, завтра будет твой день Рождения!" "Сестричка, дй пожалуйста твой мячик", - сказал мой младший брат. сын спросил :"Мама, почему небо голубое?" "Мама, какая ты у меня молодец!" - сказала дочь.
мама,помоги мне сделать уроки. мама,когда мы пойдём в магазин? одноклассники,будьте дружными! одноклассники,я прошу у вас помощи! учителя,не унижайте учеников! дорогие учителя,с праздником! сестричка,не приставай! сестричка,не плачь!