Составьте пожалуйста план!!!Дам много баллов!!!В тексте три красных строки!!! Мир вам, села, просыпающиеся на рассвете.. . Заря играет в окнах домов, на кру8жеве наличников, на резных волнистых карнизах крылец, на воротах, укр...

Составьте пожалуйста план!!!Дам много баллов!!!В тексте три красных строки!!! Мир вам, села, просыпающиеся на рассвете.. . Заря играет в окнах домов, на кру8жеве наличников, на резных волнистых карнизах крылец, на воротах, украшенных многочисленными и равномерно повторяющимися зарубками и надрезами. Первым свет встречает деревянный конек над крышей. Он напряг свои мускулы и стремится в простор, голубеющий в небе. Давний обычай украшать верха изб резными коньками полон символического смысла. Такое жилье превращается в колесницу, мчащуюся навстречу дневному светилу. Древний славянин, вырезающий на дереве радугу, призывал на помощь себе добрые силы мира окружающего и отгонял злые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Заря 2)Деревянный конек 3)Радуга помощи)