Составьте пожалуйста сложный и подробный план по теме "Самосознание". И еще особенности социального познания, функции и науки. И всё по пунктам - если не сложно.Скорее пожалуйста!!!!!!!30 баллов даю!

Составьте пожалуйста сложный и подробный план по теме "Самосознание". И еще особенности социального познания, функции и науки. И всё по пунктам - если не сложно. Скорее пожалуйста!!!!!!!30 баллов даю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Личность: Характер-психика-инстинкты 2. Характер - совокупность устойчивых индивидуальных особенностей личности, которая проявляется в деятельности.  3. Свойство характера: -Трудолюбие/лень -Доброта/злость -Скромность/гордость 4. Психика - свойство живого существа взаимодействовать с внешним миром и приспосабливаться к нему 5. Человек от животного отличается социальной направленностью 6. Темперамент - совокупность психических свойств человека.                                             Сознание 1. Понятие  Сознание - свойства высокоорганизованной материи ( мозга ) через разум и волю контролировать свои действия, чувства и мысли. Обладает свойством нематериальности. 2. Формы сознания - Восприятие - Воспоминания - Оценки - Фантазирование 3. Типы сознания - Индивидуальное  - Общественное  4. Мышление - способность к движению, чередованию мыслей, рассуждения. Бывает абстрактным и конкретным.  5. Разум - способность анализировать, обобщать и делать выводы. Отличается гибкостью и глубиной.  6. Интеллект - способность использовать знания для управления окружающей средой 7. Психологические типы человека: -Сангвиник -Флегматик -Меланхолик -Холерик 8. Фрейд -Подсознание - "оно" -Сознание - "я" -Сверхсознание - "сверх я" 9. Свобода - возможность выбирать из нескольких вариантов осознания необходимость поступать так, а не по-другом в обществе; жить в обществе и быть свободным от него нельзя.