Составьте пожалуйста сочинение на тему Герасим и Муму. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В повести Ивана Сергеевича Тургенева есть одна героиня барыня. У нее нет мужа, сыновья ее служили в Петербурге, дочери вышли замуж; она выезжала редко и уедененно доживала последние годы своей скупой и скучающей старости. Барышня беда- ее худшие черты характера, обидчивая, капризная, властная, люди все ее боятся, как станит плохо к ней сразу все бегу успокаевать.Беда этой барышни, что она заставила своего крепостного Герасима убить собачку Му-му, а что мог сделать Герасим, против ее приказа, он ведь работал у нее дворником, и у него не было не каких прав, то есть ее не слушать или указывать, и ему не куда было идти, поэтому пришлось ему утопить Му-му.