Составте предложения: [ ],и[ ]. [ ],(если...) [ ],но[ ]. [ ],( потому что...) [ ],а [ ].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицы прилетели с юга, а на деревьях появились почки. Вечером хочу зайти в магазин, если успею. Мы поступили правильно, потому что на душе спокойно. Солнце греет землю, но снег еще не растаял. Начался ураган, и деревья стали падать.