Составьте предложения. Очень надо... Раздвинув занавески, спустя рукава, опустив руки, разинув рот, распахнув ворота, положив руку на стол, выпучив глаза, сломя голову, держа кувшин, спеша на работу, сложа руки, повесив пальто,...

Составьте предложения. Очень надо... Раздвинув занавески, спустя рукава, опустив руки, разинув рот, распахнув ворота, положив руку на стол, выпучив глаза, сломя голову, держа кувшин, спеша на работу, сложа руки, повесив пальто, повесив нос, скрепив листы, скрепя сердце, затаив дыхание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Раздвинув занавески, я пошла умываться 2) Я работала спустя рукава 3) Опустив руки они  перестали бороться за первое место 4) Петя стоял, разинув рот 5) Распахнув ворота, мы пошли дальше 6) Придя на рабочее место, положив руку на стол, я начала что-то искать может, дальше сам(а) продолжишь) это легко просто деепричастные обороты выделяй запятыми(обязательно)