Составьте предложения по схемам. Подчеркните в них основы. [ ], и [ ]. [ ], (если...). [ ], но [ ]. [ ], (потому что...). [ ], а [ ].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В саду росли яблони, и цвели вишни(основа-росли яблони, увели вишни) 2.ты не сможешь сделать уроки, если будешь отвлекаться(основа-ты не сможешь, будешь отвлекаться) 3.я хотел пойти гулять, но мама не разрешила.(основа- я хотел пойти, мама не разрешила) 4.Миша позвонил Пете, потому что забыл записать домашнее задание (основа-Миша позвонил, забыл записать ) 5.он пошутил, а я громко рассмеялась(основа-он пошутил, я рассмеялась)