Составьте предложения по схеме С придаточным изъяснительным: 1) [...сущ.] , (союз что...) . 2) [...глаг.] , (союзн. сл. что...) . 3) [...глаг. + указ. сл.] , (союз что...).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [...Сущ.] , (Союзн. сл. что ...)  2) [... Указ. сл. + сущ.] , (Союзн. сл. когда ...)  1. Я часто бываю в парке, что находится недалеко от моего дома.  2. Это было такое время, когда от каждого требовались мужество и стойкость, терпение и упорство.  II С придаточным изъяснительным.  1) [... Сущ.] , (союз что ...)  2) [... Глаг.] , (союзн. сл. что ...)  3) [... Глаг. + указ. сл.] , (Союз что ...).  1. Плоская мысль, что писательство - легкое занятие, до сих пор колом стоит в мозгах многих людей (Пауст. )  2. Я вижу, что ты делаешь.  3. Я расскажу о том, что видел во время путешествия по Англии.