Составьте предложения по следующим схемам: (Хотя..........),[...........]. (Несмотря на то что.............. ),[................]. [........................],(хотя........). [........................],(несмотря на то что.........

Составьте предложения по следующим схемам: (Хотя..........),[...........]. (Несмотря на то что.............. ),[................]. [........................],(хотя........). [........................],(несмотря на то что...........). (Как ни....................),[......................].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотя шел дождь, мальчик шел по улице без зонта.  Несмотря на то что завтра должны были быть соревнования, спортсмен отдыхал. На улице падал снег, хотя обещали солнечную погоду без осадков. Ваня забыл тетрадь дома, несмотря на то что собирал портфель вечером. Как ни старайся, ничего не получится.