Составьте предложения с данными словами, употребляя их для обозначение лиц как мужского так и женского пола. Глаголы-сказуемые ставьте в прошедшем времени. Археолог, биолог, балетмейстер, тренер, искусствовед, бухгалтер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Археолог нашёл старинную вазу. Археолог исследовала местность старого города. Биолог сделал научное открытие. Биолог провела опыт. Балетмейстер отпустил всех на перерыв. Балетмейстер показала движение. Тренер дал команду. Тренер похвалила меня. Искусствовед рассказал нам об историе города. Искусствовед провела экскурсию. Бухгалтер пришёл в офис. Бухгалтер разложила документы.