Составьте предложения с глаголами поборятся, борятся. колотят, расколят, полят.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Вас неправильно написаны окончания глаголов 1 спряжения: поборются, борются, расколют, полют. Гроссмейстеры Каспаров и Карпов борются за звание чемпиона мира по шахматам. Сегодня хоккеисты  поборются за право выступать в лиге чемпионов. Аня и Лида полют сорняки на грядке. Щенки колотят лапами по миске в ожидании еды.
Гость
Ооооооооооооооооооооо