Составьте предложения так,чтобы данные слова в одном случае были наречиями,в другом-словами категории состояния. Подчеркните их как члены предложения.Образец: Мальчик смешно(_._._._) рассказывал о своей поездке.-Мальчику стало ...

Составьте предложения так,чтобы данные слова в одном случае были наречиями,в другом-словами категории состояния. Подчеркните их как члены предложения. Образец: Мальчик смешно(_._._._) рассказывал о своей поездке.-Мальчику стало смешно(стало смешно (======)) Слова: Чисто,светло,поздно,тепло,грустно,прохладно. ПОМОГИТЕ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оля чисто вымыла полы. В комнате после уборки стало чисто. Свеча горела светло и ярко. За окном было еще светло. Домой он вернулся поздно. Просить прощения было поздно. Отец тепло посмотрел на сына. В июльском лесу было тепло. Даша грустно пела о разлуке. От всех воспоминаний ей стало грустно. Прохладно повеял ветерок. Когда открыли окно, в доме стало прохладно. Я не могу утверждать, что все правильно.