Составтье предложения, в которых бы о морозе,буре,снежинках,деревьях,речке говорилась как об одушевлённых предметах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз  рисовал красивые узоры на окне. Буря насвистывала свою песню. снежинки кружились в танце. речка мелено нашептывала интересную историю, а дерево радовало детей своими плодами, будто улыбаясь им в ответ.