Составте программу на турбо паскаль назвать ее дни недели судь программы заключается в том что программа запрашивает у пользователя число от 1 до 7 и в зависимости от того какое число получается выводит дни недели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var day: integer; begin write('введите день недели: '); readln(day); case day of 1: write('понедельник '); 2: write('вторник '); 3: write('среда '); 4: write('четверг'); 5: write('пятница '); 6: write('суббота '); 7: write('воскресение ') else write('ошибка'); end; end.