Составьте программу ввода элементов массива а 1 10 случайными целыми числами в диапазоне от 1 до 10 и находит количество элементов которые больше своего соседа слева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program gt; var a:array[1..10]of integer; i,k:integer; begin randomize; for i:=1 to 10 do a[i]:=random(10)+1; k:=0; for i:=2 to 10 do if(a[i]>a[i-1])then k:=k+1; writeln(k); end.