Составьте программу вычисления площади кольца по значениям внутреннего и внешнего радиусов,используя подпрограмму вычисления площади круга(два варианта: с процедурой и функцией).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program TaskA; Var r1, r2: Integer; Procedure S(r1, r2: Integer); Var s: Real; Begin If r1 > r2 Then s := Pi * (r1 * r1 - r2 * r2) Else s := Pi * (r2 * r2 - r1 * r1); WriteLn('Площадь кольца: ', s:5:2); End; Begin Write('r1 = '); ReadLn(r1); Write('r2 = '); ReadLn(r2); S(r1, r2); ReadLn; End. Program TaskA; Var r1, r2: Integer; Function S(r1, r2: Integer): Real; Begin If r1 > r2 Then result := Pi * (r1 * r1 - r2 * r2) Else result := Pi * (r2 * r2 - r1 * r1); End; Begin Write('r1 = '); ReadLn(r1); Write('r2 = '); ReadLn(r2); WriteLn('Площадь кольца: ', S(r1, r2):5:2); end.