Составьте программу,определяющую,является ли введенное с клавиатуры целое число кратным 3 .Пример ввода:123Пример вывода:Число 123 кратно 3

Составьте программу,определяющую,является ли введенное с клавиатуры целое число кратным 3 . Пример ввода: 123 Пример вывода: Число 123 кратно 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program kratno3; var a:integer; begin readln(a); if (a mod 3 = 0) then writeln(' Число ',a,' кратно 3!') else writeln(' Число ',a,' не кратно 3!'); end.