Составьте простой план устного высказывания на тему "Слитное и раздельное написание не с существительными,прилагательными".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая классная вещь, нам учительница давала. Там таблица, но ты сделай план: 1. Употребляется без "не"? Нет - слитно. Да - идем к шагу два. 2. Имееется противопоставление? Да - раздельно. Нет - к шагу три. 3. Есть зависимое слово или слова "далеко не, отнюдь не, вовсе не"? Да - раздельно. Нет- идешь к шагу четыре. 4. Возможно ли заменить слово синонимом без "не"? Да - слитно. Нет - раздельно. это основное правило:) Удачи)