Составьте рассказ на тему вечерний звон слова из стихотворения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие слышали о картине И. Тестов на "Вечерний звон". А что же на ней изображено? Красивая ржавчина реки... По одну сторону небольшой причал и две лодочки. По самой реке плывет лодка побольше с группой людей. А на другом берегу главный элемент картины - церковь в лучах уходящего солнца. По всей видимости, именно ее колокола и создают этот известный звон. Церковь утопает в зелени деревьев, и лишь купола выкладывают из этого моря зелени. Все детали этой картины дышат тихой вечерней жизнью и надевают на зрителя покой и умиротворение.