Составьте рассказ об одном из ближайших соратников Петра 1. какие черты государст?

Составьте рассказ об одном из ближайших соратников Петра 1. какие черты государст??енного деятельности и человека вам в нем близки, а какие чужды и почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте возьмём всем известного Меньшикова. Простой торговец, который продавал пирожки с трухой , но Пётр 1 заметил его! Александр Данилович является одной из ярких фигур петровской эпохи. Совместно с Петром 1 создаются "потешные" войска, они неразлучны в походе на Азов и великого Посольства 1697-1698.После смерти Лефорта ( сподвижник Петра) , Александр Меньшиков становится правой рукой царя. Ум, строгая оценка помогали укрощать вспыльчивость Петра.