Составьте рассказ от имени грека(Афин или Милета),приехавшего по торговым делам в древней Пантикапей.Какими впечатлениями о своей поездке вы поделитесь с друзьями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Пантикапей я прибыл ранним утром и сразу отправился на рыночную площадь. Рынок оживал: повсюду сновали торговцы, раскладывая товар: хлеб и рыбу, виноград, овощи, оливки. Меня удивило изобилие сосудов.Они были украшены обилием причудливых узоров. Я приобрел для себя, чтобы использовать для масла и вина, а расплатился чеканной монетой.Дома местных жителей очень добротны и ничуть не уступают домам афинской знати. Еще с корабля меня поразил вид белокаменных храмов на вершине горы Акрополя.