Составьте различные по цели высказывания предложения с данными фразеологизмами.обозначьте грамматическую основу.укажите разноспрягаемые глаголы.Обьясните значение фразеологизмов: Дать знать,дать голову на отсечение,дать маху,да...

Составьте различные по цели высказывания предложения с данными фразеологизмами.обозначьте грамматическую основу.укажите разноспрягаемые глаголы.Обьясните значение фразеологизмов: Дать знать,дать голову на отсечение,дать маху,дать себе отчёт,дать слово,забегать вперёд,мурашки бегают по спине. Для справок:сообщать;уверенно утверждать что-либо;обещать;делать что-либо;не соблюдая последовательности,опережая ход событий;ощущяется озноб от сильного страха,волнения,ужаса. Даю 15 баллов!надо срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дашь знать когда //они// (будут приближаться)! //Ты// (дашь) голову на отсечение? //Он// как тебя (увидел) , сразу (дал маху). //Я// себе (даю) отчёт о своих поступках. Дай слово , что //ты// (не бросишь) нас. Забегая вперёд никогда (не жди) //чего-то// хорошего. У меня от этих джунглей //мурашки// (бегают) по стене! //слово// - подлежащее. (слово) - сказуемое.