Составьте с данными ниже глаголами 5-6 распрастраненных предложений на одну из тем: на заре, вечером Для справок: брезжит, рассвело, побелело(на востоке), пахнет, веет, вечером, морозит, холодает, дышится, хочется.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На горизонтом чуть забрезжил рассвет. Расцвело нежно-голубое небо. Уская полоска побелкла на востоке. В воздухе пахнет летней свежестью.Веет утренней прохладой. Вечером погода испортилась. Вечером на дворе подморозило. На улице холодает. В деревне легко дышится свежим воздухом. Вечером хочется погулятся по берегу речки.