Составьте сказку для детей на экологическую тему сочинить самим например чтобы не загрязнять воду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили были в сказочном лесу гномы. Плохо они относились к природе, к лесу, к воде. Кидали всюду бумажки, фантики, пакеты из под школьного молока.)) И вот однажды, взбунтовалась природа, нагнала Тучь дождевых да снежных. Заливало гномов то дождем, то снегом засыпало... Так что и не погуляешь на улице с друзьями. Сидели гномы по домам, скучно им было грустно... Потом догадались они в чем дело, пошли к природе с поклоном, прощения просить и обещать что изменят свое отношение к ней. Природа их выслушала, наказ свой дала убрать всю грязь, почистить природу и простила их. Гномы всё убрали за собой, убрались в лесу и больше не загрязняли окружающую среду. А природа им за это Солнышко пригласила, да Ветерок ласковый. И гуляли гномы под солнышком, общались со своими друзьями, весело им было и приятно, вокруг красота, чистота, солнышко светит... ну как то так))))