Составьте словарный диктант на тему " Правописание -тся и -ться". (помогите. пологаюсь на вас)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правдой мир держится, честный правды не боится. Нечем хвалиться, если из рук все валится. Станешь лениться – будешь в хвосте волочиться. Учиться никогда не поздно. Хорошо трудиться – хлеб уродится. Кто врага не боится, того пуля сторонится. Кто хочет учиться, того лень боится. Недаром говорится, что дело мастера боится.
Гость
(Что делать?) мыться, (что делает?) светится, (что сделать?) расписаться, (что сделает?) распишется.