Составьте словосочетание со словом ПЕСЧАНИК и выполните его разбор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серый песчаник-именное словосочетание, простое, песчаник-существительное-главное слово, серый-прилагательное-зависимое слово, песчаник-какой?-серый, сущ.+прил.
способ связи — согласование, выражено окончанием зависимого прилагательного, называется предмет и его признак, определительные отношения