Составьте словосочетания так, чтобы данные слова писались в одном случае слитно, в другом- раздельно.На лицо-налицо, с плеча- сплеча, на силу-насилу, на чистоту-начистоту.Укажите, какой частью речи являются данные слова.Как обр...

Составьте словосочетания так, чтобы данные слова писались в одном случае слитно, в другом- раздельно. На лицо-налицо, с плеча- сплеча, на силу-насилу, на чистоту-начистоту. Укажите, какой частью речи являются данные слова. Как образовались наречия? Составь с одной парой словосочетаний предложение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на лицо падали снежинки, налицо факт обмана, рубить сплеча, с плеча упала шаль,на силу надеется, насилу дошёл до дома, разговор начистоту, на чистоту приятно смотреть