Составьте сложное предложение с каждым словом отдельно: Реформа, учреждение, физиономия, эвкалипт, экономить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформа была принята восторженно,словом,он укрепил свое положение и показал,на что способен. Государственное учреждение вновь закрыто,и жители не знают,куда им обратиться. Его физиономия так и сияла довольством,но многие восприняли это как насмешку. Эвкалипт - многолетнее огромное дерево,которое нередко используют в лечебных целях. Как всегда,он мечтал о поездке,но для этого нужно было экономить,а этого он не умел.
Гость
В городе проводили реформу, проходящую в здании школы. Учреждения были против бюджетных вариантов, которые были не подходящими. Физиономия маленькой девочки, которая ударилась рукой, была не очень приятной. Коалы, употребляющие только эвкалипт, сидели на дереве. Мама, решившая экономить деньги, потратила большую сумму.