Составьте сложный план сообщения об имени числительном как части речи.Расскажите об этой части речи по плану,приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Как отличить имена числительные от других частей речи, имеющих числовое значение?2. На какие две группы делятся числительные?3. Чем отличаются простые числительные от составных?4. Приведите примеры числительных, которые склоняются как существительные 3-го склонения.5. В чём особенность склонения количественных числительных, называющих круглые десятки и сотни?6. Как склоняются составные количественные числительные?7. Как склоняются порядковые числительные?8. В каких числительных пишется мягкий знак в середине?