Составьте таблицу «Черты сходства и различия животной и растительной клетки»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сходство - наявность всех органоидов- ядра, митохондрий, рибосом, цытоплазмы, аппарата Гольджи, ЕПС.Клеточной оболочки Отличие.- в клеточную оболочку растений входит целюлоза,  в животных  клеточную стенку - гликокаликс.Растеия имеют вакуоли, в животных нет, есть только в простейших. Растения имеют хлоропласты и включения в виде зерен крохмаля, кристалов  Отличие  растительная клетка не имеет органов выделения, недвижимая. Исключения имеют  половіе клетки низших и висших споровых растений)))))))