Составьте таблицу «Виды орфограмм» по теме «Наречие». Приведите не менее четырех

Составьте таблицу «Виды орфограмм» по теме «Наречие». Приведите не менее четырехпримеров наречий на каждый вид орфограмм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уж замуж невтерпёж - эти наречия пишутся без мягкого знака, все остальные с ь а) -а пишется в наречиях с приставками из- (ис-), до-, с-: издавна, дочиста, досуха, слева, снова (сравните род. пад. существительных при соответственных предлогах: из окна, до окна, с окна) ; 6) -о пишется в наречиях с приставками в-, на-, за-: влево, направо, начисто, засветло, заново (сравните вин. пад. существи тельных при соответственных предлогах: в окно, на окно, за окно) . В конц е наречий после ш и ч пишется ь: вскачь, навзничь, сплошь, а также в наречии настежь. От наречий с приставками надо различать похожие на них существительные и прилагательные с предлогами. Например: Я насилу (наречие) выбрался из леса. - На силу (существ. ) не надейся. Все ученики были налицо (наречие) . -С любопытством я взглянул на лицо (существ. ) вошедшего. а) если наречие без не не употребляется: необходимо, нелепо, нестерпимо, неуклюже, невзрачно, нельзя, невмоготу; б) если наречие с отрицанием не обозначает одно понятие и может быть заменено сходным по смыслу наречием, но без отрицания не: немедленно (т. е. тотчас) приезжай, он, встретил нас неприветливо (т. е. грубо) ; в) в следующих наречиях, в которых не находится под ударением: нéгде, нéкуда, нéоткуда, нéкогда, нéзачем, нéхотя. а) в наречиях, образованных от полных прилагательных, местоимений при помощи приставки по-: по-русски, по-весеннему, по-волчьи, по-моему, по-иному (исключения: невидимому, попрежнему, попустому) ; б) в наречиях с частицами -то, -либо, -нибудь, кое-: куда-то, где-либо, откуда-нибудь, кое-где, кое-как; в) в сложных наречиях с повторением того же слова или двух близких по смыслу слов: еле-еле, чуть-чуть, мало-мальски, крепко-накрепко, как-никак, нежданно-негаданно, мало-помалу; г) в наречиях, образованных от числительных при помощи приставки во- (в-): во-первых, во-вторых, в-третьих.