Составьте тест и 10 вопросов в вариантами ответов по теме "Основные процессы жизнедеятельности растений" Помогите даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТЫ 1. из побега и корня 2. которые размножаются спорами 3. они не имеют цветка; тело не разделено на органы; размножаются семенами; имеется половое и бесполое оплодотворение; семена лежат на чешуйки шишки 4. ядро 5. образовательная, основная, покровная, проводящая, механическая 6. путем деления  7. ядро - передача наследственной информации; цитоплазма - в ней проходят процессы, обеспечивающие жизнедеятельность клетки 8. пропускает в клетку и выпускает из клетки вещества, такая способность называется проницательностью 9. образовательная - в ходе преобразования образовательных тканей, образуются другие ткани; основная - создание и накопление веществ 10. осуществляет передвижение растворенных питательных веществ по растению 11. потому что дикорастущие растут сами по себе, без влияния человека, а культурные - человек путем опытов создал сам ВОПРОСЫ  1.Из каких частей состоит растение? 2.Какие растения называют споровыми? 3.Почему сосну и ель относят к семенным,но не к цветковым растениям? 4.Какая часть клетки является самой главной? 5.Какие виды тканей существуют у растений? 6.Как размножается клетка?  7.Какую роль играют ядро и цитоплазма в жизнедеятельности клетки? 8.Каковы функции клеточной стенки клетки растений? 9.Какие функции выполняют образовательная и основная ткани растений?Сравните их. 10.Какова роль проводящей ткани в жизни растений? 12.Почему растения подразделяют на дикорастущие и культурные? ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ ПРИДУМАЙТЕ САМИ